Почтили память праведного Максима, иерея Тотемского

Память праведного с похвалами…

28 и 29 января 2018 года группа паломников приняла участие в общей молитве, прославляя Дивного во святых своих-Бога. Православные Нюксяне приобщились к святыне, приняв участие в Архиерейской службе. В эти дни совершалась память святого нашей Великоустюжской епархии — иерея Максима, Христа ради юродивого, Тотемского чудотворца.

Богослужение возглавил правящий архиерей Великоустюжской епархии епископ Тарасий, ему сослужили секретарь епархии протоиерей Вадим Тяженков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель прихода прп. Агапита Маркушевского, с. Нюксеница иерей Максим Кривошанов, клирик прихода Рождества Христова города Тотьма иерей Михаил Мелентьев, диакон Вячеслав Бураков.

После Божественной Литургии в храме Рождества Христова города Тотьма, был совершён молебен в Варницком храме Воскресения Христова, где погребены святые мощи праведника.

У нашей группы паломников останется радость праздника надолго. Все были счастливы и довольны этим днём!

Присоединяйтесь!

просмотры(210)